BOTTET (Capitaine Maurice). Le Bouton de... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 249EUR
BOTTET (Capitaine Maurice). Le Bouton de l’Armée française. Paris, J. Leroy, 1908, in-4, bradel demi-maroquin brun, tête dorée, couv. et dos cons. (Canape). Edition originale tirée à 250 exemplaires numérotés (n°54), illustrée de 53 planches en couleurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat