AMBERT (Général Joachim). Esquisses historiques... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
AMBERT (Général Joachim). Esquisses historiques des différents corps qui composent l’Armée française. Dessiné par Charles Aubry. Paris, Degouy, s.d., in-folio, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Titre frontispice en couleurs et 16 planches. Rousseurs parfois fortes.
Mes ordres d'achat