ALMANACH Royal et National pour l’an 1835.... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 994EUR
ALMANACH Royal et National pour l’an 1835. Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1835, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, chiffre DL  couronné et surmontant des bâtons de maréchaux entrecroisés au centre, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l’époque). Dos un peu passé. Il s'agit probablement du Comte de Lobau (1770-1838), Maréchal Georges Mouton en 1831.
Mes ordres d'achat