[ALGÉRIE]. Réunion de 3 ouvrages. BLANC.... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR
[ALGÉRIE]. Réunion de 3 ouvrages. BLANC. Généraux et soldats d’Afrique. Paris, Plon, 1885, in-12 , demi-chagrin rouge (reliure de l’époque). DERRÉCAGAIX. Récits d’Afrique. Yusuf. Paris, Chapelot, 1907, in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure moderne). TRUMELET. Le général Yusuf. Paris, Ollendorff, 1890, 2 volumes in-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs (reliure moderne).
Mes ordres d'achat