ADMINISTRATION des Finances de l'Empire français.... - Lot 2 - Thierry de Maigret

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
ADMINISTRATION des Finances de l'Empire français. An 12. Paris, Imprimerie Impériale, an XIII-(1805), in-4, basane fauve, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats, coupes et intérieurs guillochés, tranches dorées (rel. de l'époque). Qqs épid. Bon exemplaire. Relié à la suite: - COMPTES généraux du Trésor Public. Recettes et dépenses pendant l'an XII. A Paris, Imp. de la République, an XIII, 135 pp. - COMPTE des dépenses ordonnancées pour le service des sept ministères pendant l'an X, sur les crédits ouverts pour l'exercice de l'an XII et années antérieures. A Paris, Imp. de la République, an XIII, 9 pp.
Mes ordres d'achat