LOT DE DEUX LITS : LIT DE STYLE EMPIRE**En... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
30 - 50 EUR
LOT DE DEUX LITS : LIT DE STYLE EMPIRE**En bois mouluré, sculpté, laqué vert et doré, à décor de**rosaces, les montants flanqués de colonnes cannelées**reposant sur des dés de raccordement et des pieds fuselés**H.: 100 cm. , L.: 190 cm. , P.: 100 cm.**(ref 294)**On y joint LIT DE STYLE DIRECTOIRE**En acajou mouluré et sculpté et placage d'acajou, les**montants en colonne détachée et surmontée par une**toupie, reposant sur des pieds fuselés**H.: 107 cm. , L.: 190 cm. , P.: 100 cm.**(ref 299)
Mes ordres d'achat