CHAISE EN PARTIE D’ÉPOQUE LOUIS XIII**En... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
20 - 40 EUR
CHAISE EN PARTIE D’ÉPOQUE LOUIS XIII**En noyer mouluré et sculpté, le piètement en os de**mouton, les pieds réunis par une entretoise en H,**couverture de cuir très usé , accidents et restaurations**H.: 98 cm. , L.: 53 cm.**(ref 270)**On y joint PIQUE-CIERGE MONTÉ EN LAMPE**En bois mouluré et tourné, le fût en enroulement**H.: 125 cm. (ref 77)**On y joint TABLE BOUT DE CANAPÉ DE STYLE LOUIS**XVI**En acajou et placage d’acajou, ornementation de laiton,**le dessus de marbre blanc**H.: 47,5 cm. , L.: 55 cm. , P.: 38 cm. marbre cassé**(ref 48)**
Mes ordres d'achat