PAIRE DE SERVITEURS MUETS DE STYLE**LOUIS... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
100 - 200 EUR
PAIRE DE SERVITEURS MUETS DE STYLE**LOUIS XVI**FIN DU XIXE SIÈCLE**En placage d’acajou, ornementation de bronze, le plateau**supérieur de marbre blanc, à deux plateaux ceints d’une**galerie ajourée, le fût cannelé reposant sur un piètement**tripode**H.: 105 cm. , D.: 46 cm.**une paire (2)**(ref 265)
Mes ordres d'achat