PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI**En bronze... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI**En bronze ciselé et doré, à décor de vases couverts et**d'un obélisque, flanqués de guirlandes de laurier et**reposant sur des pilastres**H.: 42 cm. , L.: 45 cm.**une paire (2)**(ref 167)**On y joint PAIRE DE CHENETS DE STYLE LOUIS XVI**En bronze ciselé et doré, à décor de vases couverts**reposant sur des pilastres**H.: 30 cm. , L.: 35 cm.**une paire (2)**(ref 168)**On y joint un panier à bûches.
Mes ordres d'achat