COMMODE D’ÉPOQUE LOUIS XVI**FIN DU XVIIIE... - Lot 317 - Thierry de Maigret

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
COMMODE D’ÉPOQUE LOUIS XVI**FIN DU XVIIIE SIÈCLE**En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze**ciselé et doré, le dessus de marbre gris Sainte-Anne, la**façade à léger ressaut ouvrant par trois tirois, les montants**en colonne engagée et cannelée prolongés par des pieds**fuselés, trace d'estampille sur le montant avant gauche**xxxOUX**120 x 55 x 88 cm **(bronzes rapportés et différences de modèles, accidents)**(ref 69)
Mes ordres d'achat