GARNITURE DE CHEMINÉE DE STYLE**LOUIS XVI**En... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
400 - 600 EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE DE STYLE**LOUIS XVI**En bronze ciselé et doré et marbre blanc, comprenant**une pendule supportée par une femme drapée et un putti**et surmontée d’un ruban, et deux candélabres à deux**bras de lumières soutenus par un putti, le mouvement**signé F. GERVAIS / PARIS n° 1443**H. de la pendule : 40 cm**(3) (ref 273)
Mes ordres d'achat