FREDY BALTHAZAR STOLL (1869-1943)**Masque... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
FREDY BALTHAZAR STOLL (1869-1943)**Masque de l'Avarice**Signé, dédicacé et avec le cachet de Meroni Radice**fondeur 'à Madame/ A.Agache/ amicalement/ F.Stoll'**(sur la base)**Bronze à patine verte**Conçu avant 1943 , cette épreuve fondue**ultérieurement.**H totale : 35 cm **Collection Agache, France (don de l'artiste).**PROVENANCE:**(ref 68)
Mes ordres d'achat