Soupière en faïence blanche, priseau brocolis... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
30 - 50 EUR
Soupière en faïence blanche, priseau brocolis et champignons, marque au revers. On y joint un vase corolle en terre vernissée à décor de ceps de vignes**(anses restaurées pour la soupière, gros éclat et manques au vase) En l'état.
Mes ordres d'achat