PAIRE DE FLAMBEAUX D’ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
150 - 300 EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX D’ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE VERS 1840**En bronze patiné et bronze doré et ciselé, le fût de**forme balustre cannelé surmonté d'un chapiteau**corinthien et reposant sur une base tripode à décor de**feuillage terminée par des griffes**H.: 21,5 cm.(ref 12)
Mes ordres d'achat