ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE**Tête de femme... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
100 - 200 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE**Tête de femme à la robe noire**Daté '1841'**Craies de couleur, annotation manuscrite au dos**30 x 24 cm.**On y joint D'APRÈS JULES LAURE (1806-1861)**PAR H. GARNIER**Comtesse de Landsfeld**Lithographie en couleurs, 1847 imprimée par Goupil, annotations au revers**45 x 34 cm.**(ref 4 et 244)
Mes ordres d'achat