CLAUDE AUGUSTIN LEGRAND (1765-1856)**Changement... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
CLAUDE AUGUSTIN LEGRAND (1765-1856)**Changement de lait de Paul et Virginie -**Embarquement de Virginie - Paul et Virginie**retrouvés - Paul et Virginie dans la dorêt, Dernier**entretien de paul et Virginie - Mort de Virginie**Ensemble de six aquatintes en couleurs, entre 1794 et**1800, éditées à Paris chez Basset, encadrées**37,5 x 50 cm.Tâches**(6)**Robert Prouté, 12 Rue de Seine, Paris, Avril 1967.**PROVENANCE:**(ref 241) (tâche, mouillures)
Mes ordres d'achat