racine (Jean). Œuvres. A Paris, De l’Imprimerie... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3.C
Estimation :
100 - 200 EUR
racine (Jean). Œuvres. A Paris, De l’Imprimerie de Didot l’Aîné, 1784. 3 volumes in-12, maroquin bronze, large encadrement de roulettes dentelées dorées ornant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l’époque).Ouvrage «imprimé par ordre du Roi pour l’éducation de Monseigneur le Dauphin». Dos passés.
Mes ordres d'achat