Jean FAUTRIER (1898-1964) Six Profils –... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 357EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) Six Profils – le Torse de la femme Une eau-forte en noir et blanc sur papier pelure. Une eau-forte en couleurs sur vélin signée et numérotée 10/50. Quelques traces de plis et petites tache. (Mason 169, 230.I) Sujet : 41,7 x 30 cm. 19 x 18,5 cm. Feuillets : 28 x 22 cm. 65,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat