Ensemble de quatre flacons à sels en vermeil... - Lot 118 - Thierry de Maigret

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble de quatre flacons à sels en vermeil et verre. En majorité France, vers 1880-1900. En verre taillé, les montures unies, gravées de fleurs, à décor ajouré (un flacon avec monture accidentée), poinçons : titre (800°/°° et 950°/°°) Hauteur : de 9,5 à 12 cm"
Mes ordres d'achat