Saleron en argent de forme ovoïde reposant... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
Saleron en argent de forme ovoïde reposant sur trois petits pieds boules. PB environ : 44.33 g, H: 6.5 cm On y joint une salière en argent de forme ovoïde, monogrammée AH, pour Armand HEIM et datée 1887 Travail anglais, PB environ : 68 g H: 5 cm Provenance : Famille Achille Fould (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat