Ensemble en métal argenté comprenant: Paire... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble en métal argenté comprenant: Paire d'assiettes, frise de goderons, Diam : 18 cm pique-fleurs rond, trois pieds, Diam : 16 cm Légumier rond couvert, frise de goderons, prises latérales en forme de palmettes. H : 12.5 cm et Diam : 18.5 cm Assiette ronde, frise d'oves sur le bord, Diam : 22.5 cm Assiette, l'aile ornée d'un semi de petits points, frise de perles sur le bord ''Aide toi, Dieu t'aidera'', Diam : 23 cm. provenance Famille Fould Paire de bougeoirs, frises composées de lignes obliques de perles alternées de rainures et frise à motif losangés, base ronde. H : 18.5 cm Plateau rond ciselé d'entrelacs feuillagés et de coquilles, bord godronné. Diam : 26 cm (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat