Pot à lait (chocs, H: 14cm) et sucrier tripode... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pot à lait (chocs, H: 14cm) et sucrier tripode (H: 13 cm), théière (H: 13 cm) et petite verseuse (H: 17cm) quadripode en argent, côtes torses et grappes de raisin. Accidents et manques. FROMENT MEURICE. Poinçon Minerve. PB : 181,1g + 398, 22g + 485,40 g + 335,22 g (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat