Ensemble en métal argenté comprenant une... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Ensemble en métal argenté comprenant une suite de 4 petites cuillères à café en métal argenté à décor de couronne comtale. Usure. Une louche, modèle filets. CHRISTOFLE, XIXème siècle. l = 34 cm Couvert à salade, l = 14 cm Suite de douze couteaux de table, manches en ivoire, lames acier signées MARTINET rue du Bac. Dans un écrin. Fentes. Suite de douze couteaux de table, manches ivoire, lames acier. GARNIER à Moulin. Dans un écrin (accidenté). Fentes. l = 25 cm (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat