Suite de 18 cuillères à thé et suite de... - Lot 131 - Thierry de Maigret

Lot 131
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
Suite de 18 cuillères à thé et suite de 18 cuillères à café en vermeil. Décor de tiges feuillagées, monogramme dans écusson. Poinçons : Vieillard 1819-1838 et Coq 1809-1819. Dans coffret en bois, monogramme sur le couvercle. (accidents au coffret) l : 14 cm (thé) et 13 cm (café) (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat