Cuillère de service et petite cuillère en... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 125EUR
Cuillère de service et petite cuillère en argent, décor ciselé de têtes de loup et de dragons ou de tête d’oiseau, dans des entrelacs feuillagés et fleuris, spatule ajourée à décor de chimère dans le goût néogothique. Poinçons Minerve. P : 159 gr. l : 24 cm et 14 cm (vendu en l'état)
Mes ordres d'achat