Lot en argent 800 et 950°/°° comprenant :
Moutardier... - Lot 43 - Thierry de Maigret
Moutardier à décor ajouré de frises et volutes stylisées, Poinçon Minerve, Poids net : 60,50 g. avec intérieur en verre bleu
Moutardier à riche décor floral et médaillon monogrammé, Poinçon Minerve, Poids net : 78,20 g. avec intérieur en verre bleu
Moutardier à décor d'oves et fleurettes, Poinçon Minerve, Poids net : 90,80 g. avec intérieur en verre bleu
Saleron double style Louis XV à décor de médaillons, colonne centrale au panier fleuri, Poinçon Minerve, Poids net : 193,30 g. avec intérieurs en verre bleu
Moutardier ajouré à décor de rinceaux et volutes, Poinçon d'importation, Poids net : 83,10 g. avec intérieur en verre bleu
Informations sur la vente - Pièces d'or - Bijoux - Orfèvrerie - Animalier Chasse Vénerie - Mobilier et Objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.