Verseuse en argent à piédouche, le corps... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 590EUR
Verseuse en argent à piédouche, le corps et le couvercle à moulure de filets rubanés, le bec verseur à guirlande de laurier, le fretel en graine fermée sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois brun. Par Boin-Taburet, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 1.156 g. Haut.:26 cm. Avec son piètement et son réchaud en métal argenté.
Mes ordres d'achat