Lot en argent, vermeil et métal comprenant... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 230EUR
Lot en argent, vermeil et métal comprenant : Porte cigarette en argent 800°/°° à décor rainuré, portant une inscription à l'intérieur Margot et daté 5-01-52. Poids : 184,6 g. Boite à cigarettes en argent 950°/°° à décor rainuré de deux façons, l'intérieur en vermeil et portant un inscription gravée. Poinçon Minerve. Poids brut : 236 g. Poudrier en argent 800°/°° à décor rainuré, monogrammé MG dans un encadrement en vermeil appliqué de strass. Poids brut : 171,90 g. On y joint un porte carte en métal argenté Quelques petits chocs pour l'ensemble.
Mes ordres d'achat