GUÉRIDON VERS 1825. En loupe, ornementation... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 510EUR
GUÉRIDON VERS 1825. En loupe, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau en marbre ceint de bronze doré à décor de feuilles d'eau, sur un piètement tripode orné de palmettes H.: 67 cm. ; D.: 60 cm. SELLETTEVERS 1825. En loupe de bois clair, reposant sur un piètement tripode, le plateau de marbre bleu turquin associé. H.: 86 cm. ; D.: 37 cm. Lot vendu en l'état
Mes ordres d'achat