Broche en or 750 millièmes, de forme ronde... - Lot 46 - Thierry de Maigret

Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or 750 millièmes, de forme ronde ornée d'un camée agate 2 couches figurant une jeune femme en buste ''dans le goût renaissance''. Travail français de la fin du XIX° siècle. (traces d'étain, petits chocs) Poids brut: 7.30 g. Diam: 2.8 cm.
Mes ordres d'achat