Ravissant pendentif en or 750 millièmes orné... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
400 - 600 EUR
Ravissant pendentif en or 750 millièmes orné de deux portraits miniatures ovales de jeunes femmes dans le goût du XVIII° siècle, l'une suspendue à l'autre par des chaînettes en or 585 millièmes décorées de perles fines, les dos à décor ajouré. Fentes à l'ivoire. Poids brut: 10.10 g. H. 8 cm.
Mes ordres d'achat