Broche en or 585 et platine 850 millièmes,... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 698EUR
Broche en or 585 et platine 850 millièmes, de forme trapézoïdale légèrement incurvée, à décor ajouré de frise géométrique, ornée d'une ligne de diamants taille ancienne en serti clos perlé et pavé de diamants taille 8/8 et de roses diamantées. Une partie amovible faisant broche barrette accompagnée de son système et de son outil de montage. Travail Austro-Hongrois vers 1910/20. (déformations et légères usures) Poids brut: 31 g. Dim: 9.2 x 3.7 cm.
Mes ordres d'achat