Paire de boucles d'oreilles dormeuses en... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 966EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 et platine 850 millièmes, retenant un motif de fleur habillé de roses couronnées ainsi que l'attache. Travail de la fin du XIX°, début du XX° siècle. (manques de matière, usures) Poids brut: 5.60 g.
Mes ordres d'achat