Louis SUE (1875-1968) & André MARE (1885-1932)

Lot 296
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Boîte en faïence émaillée blanc et or. Décor sur le couvercle d'un éventail et de fleurs. Signée Sue et Mare, titrée «Samara» et n° 28 et XVII en creux. H; 4,8 cm - D; 18,5 cm Bibliographie; - Florence Camard, Süe et Mare et la Compagnies des Arts Français, Éditions de l'Amateur, Paris, 1993, modèle rep. p. 258
Mes ordres d'achat