RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Vase «Douze figurines» Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé (manque le bouchon). Signé R. Lalique en relief dans la masse et R. Lalique au vibrographe. H; 21 cm Bibliographie; Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, réf. n° 914 rep. p. 420.
Mes ordres d'achat