Marc LALIQUE (1900-1977)

Lot 290
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Marc LALIQUE (1900-1977)
11 bols «Saint-Hubert». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé (petits éclats en bordure du col). Signés Lalique France à la pointe. H; 6,5 cm - D; 12 cm On y joint dix soucoupes en verre blanc transparent. Signées Lalique France. Catalogue de la Maison Lalique de 1955, modèle similaire, rep. pl. 91 sous la référence n° 13.036.
Mes ordres d'achat