Diogène Ulysse Napoléon MAILLART (1840-1926)

Lot 285
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 13 000EUR
L'Étoile du Berger Huile sur toile. Signée en bas à gauche et porte au dos une étiquette d'Exposition 3e Salon du Mobilier Grand Palais des Champs-Élysées et porte une deuxième étiquette illisible. 85 x 120 cm Exposée au Salon des Artistes Français de 1908, référencé sous le n° 1174, rep. p. 19. Reproduit sur le site des Musées Nationaux du Grand Palais sur un négatif monochrome sur support verre avec localisation inconnue, cote clichée; 97.027253, n° d'Inv. VZC9273
Mes ordres d'achat