Jan et Joël MARTEL (1896-1966)

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Challenge du joueur de polo Médaille, épreuve en bronze à patine brune, fonte d'édition ancienne, marquée sur le pourtour de la médaille «Adresse Force et Santé», encadrement d'origine en noyer en forme de borne. Signée J. MARTEL. D; 5 cm - H; 11 cm - L; 21,5 cm - P; 4 cm Bibliographie; - Catalogue de l'exposition, Rétrospective Joël et Jan Martel sculpteurs, Saint-Jean-de-Monts été 1976 - La Roche-sur Yon printemps 1977 rep. p. 32, octobre-décembre 1996 (Boulogne-Billancourt), janvier-mars1997 (Mont-de-Marsan), avril-juin 1997 (Roubaix), 1996 rep. 181, n° 143.
Mes ordres d'achat