Jan et Joël MARTEL (1896-1966)

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Irak, 1929 Mine de plomb sur papier bistre. Signée Joël Martel et datée 1929 en bas à droite. 26 x 20 cm (à vue) Bibliographie; - Jan et Joël Martel, sculpteurs, catalogue d'exposition, été 1976 (Saint-Jean-de-Monts), printemps 1977 (La Roche-sur-Yon), p. 20, ill. 21. Dessin préparatoire pour la sculpture du Chef Arabe.
Mes ordres d'achat