Léon ZACK (1892-1980)

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Léon ZACK (1892-1980)
Sans titre, 1979 Huile sur toile. (Le fond blanc a été repeint) 54 x 65 cm Provenance; - Galerie Stenbock-Fermor, Gand, 1989 - Collection particulière - Vente Neuilly, 3 juillet 1990, n°136 du catalogue Bibliographie; - Léon Zack - Catalogue de l'oeuvre peint par Pierre Cabanne, Florent Zack, Irène Zack et Alain Pizerra, les éditions de l'amateur, Paris1993, décrit et reproduit page 408 sous le n°1662 (mentionné comme portant le cachet de l'atelier).
Mes ordres d'achat