Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 168
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 500EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Étude de nu assis, vers 1903 Huile sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite. 35 x 22 cm Provenance; - Atelier de l'artiste - Girard, Paris - Collection Georges et Jacqueline Herbin - Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie; - Vuillard, Le Regard innombrable par Antoine Salomon et Guy Cogeval, Skira/Seuil - Xildenstein Institute, 2003, décrit et reproduit, volume II, page 664 sous le n°VII-248.
Mes ordres d'achat