Adolphe Monticelli (1824-1886)

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Cinq personnages au chien dans un parc Huile sur panneau, signée en bas à droite. (Rétractation de la matière) 41 x 54 cm Provenance; - Collection Georges et Jacqueline Herbin - Par descendance à l'actuel propriétaire Nous remercions Marc Stammegna qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat