Edouard PIGNON (1905-1993)

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Edouard PIGNON (1905-1993)
** Vendanges verte, 1952 Huile sur toile, signée, resignée en bas à droite, datée 52 et titrée au dos. 60 x 81 cm Provenance; - Vente 8 décembre 1966, Ader & Picard, Paris, Palais Galliera, n° 60 - Indivision, X..., Suisse Exposition; - Édouard Pignon, dessins, carnets et peintures, musée de l'Hospice Saint- Roch, Issoudun, 30 juin-16 septembre 2000, n° 11, p. 54 Nous remercions Philippe Bouchet qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle est référencée sous le n°0667 du catalogue raisonné
Mes ordres d'achat