Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Composition - une grande aux traits noirs formes et traits - une noir et jaune signée numérotée 9/20, une noir, orange et vert ni signée ni numérotée, une noir, bleu, orange et essais de jaune ni signée ni numérotée. Réunion de 4 lithographies sur vélin, l'une est un peu jaunie, pliures, mouillures, petits trous dans les bords à celle qui est signée. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 49 x 37,5 cm - Feuillets; 65 x 50 cm
Mes ordres d'achat