Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 123
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Composition - deux noir et blanc formes et traits - une en couleurs. Réunion de 3 lithographies sur vélin toutes signées, deux en noir numérotées 12/20, 16/20, la dernière en couleurs est jaunie avec des salissures, petits trous dans les marges, quelques cassures, infime manque dans l'angle supérieur gauche de l'une. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 31,7 x 27 cm - 31,7 x 27 cm - 52 x 29,5 cm - Feuillets; 56,5 x 45 cm - 65 x 43 cm
Mes ordres d'achat