Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 122
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Composition - une noir et blanc formes et traits - une grande fond noir traits et formes - une grande noir, jaune et verte. Réunion de 3 lithographies sur vélin, deux en noir et une en couleurs. La première signée et numérotée 15/20, les deux autres non signées ni numérotées avec des mouillures, taches, rousseurs, quelques traces de plis et cassures, trous d'épingle dans les marges. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 32 x 27 cm - 49,2 x 38 cm - 49 x 38 cm Feuillets; 56,5 x 45 cm - 65 x 50 cm
Mes ordres d'achat