Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Composition - une grande noir, jaune et bleue - une grande noir, jaune et verte - une noir et blanc formes et traits. Réunion de 3 lithographies sur vélin, deux en couleurs la première signée et numérotée 4/20 avec une cassure diagonale dans l'angle supérieur droit, une en noir et blanc signée numérotée 13/20. Légèrement jaunies, larges mouillures, taches, traces de plis, déchirure dans le bord droit à l'une. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 49 x 38 cm - 31,5 x 27 cm Feuillets; 65 x 50 cm - 56,5 x 45 cm
Mes ordres d'achat