Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Composition - une aux spirales fond noir et réserve de blanc - deux noir et blanc formes et traits. Réunion de 3 lithographies sur vélin, l'une signée et numérotée 11/20, quelques rousseurs, pliures et cassures avec un accident dans le bas du feuillet à l'une. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 27 x 32,5 cm - 32,2 x 27 cm - 32,5 x 26,5 cm Feuillets; 33 x 50 cm - 57 x 44,5 cm - 56,5 x 45 cm
Mes ordres d'achat