Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Composition - trois noir et blanc formes et traits. Réunion de 3 lithographies sur vélin, l'une épreuve d'essai sur feuillet avec les bords rempliés et quelques déchirures, une ni signée ni numérotée avec quelques plis, rousseurs et taches, la dernière signée et numérotée 5/25 a une trace de pliure verticales. Un peu jaunies avec rousseurs et taches. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 31,5 x 27 cm - Feuillets; 56,5 x 45 cm
Mes ordres d'achat