Fahrelnissa ZEID ou Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Composition - une aux spirales fond noir et réserve de blanc - une aux spirales fond bleu et réserve de blanc - une noir et blanc formes et traits. Réunion de 3 lithographies sur vélin, ni signées ni numérotées, haut du feuillet, quelques petites rousseurs, déchirure (env. 3 cm) dans le bord gauche du feuillet à la dernière. Bonnes marges. Portent au dos le timbre Irène - Gérard Mouquin. 27 x 32,5 cm - 32,2 x 27 cm Feuillets; 33 x 50 cm - 57 x 44,5 cm
Mes ordres d'achat